Бинотто: Ferrari готова на все – лишь бы гонки состоялись

Бинотто: Ferrari готова на все – лишь бы гонки состоялисьerrari готова согласиться с большинством нестандартных решений, которые помогли бы провести полноценный чемпионат мира в сокращенные сроки. Об этом руководитель итальянского коллектива Маттиа Бинотто рассказал в интервью британскому телеканалу Sky Sports.

«Я уверен, что команда Чейза [Кэри, генерального директора Ф1] сделает все возможное и организует настолько хороший чемпионат, насколько это вообще возможно в таких условиях, – в частности сказал Бинотто. – Со своей стороны мы готовы на все, что может потребоваться: сокращенный уик-энд, две гонки за выходные, много этапов подряд или перенос последней гонки на непривычно поздний срок. Надо быть гибкими и делать все, чтобы болельщики получили хорошее зрелище».

Уточняя позицию Бинотто, журналист Sky Sports описал гипотетическую ситуацию, когда один чемпионат мира закончится в феврале 2021 года, а следующий начнется уже в марте. Руководитель Скудерии сказал, что и в этом не видит ничего невозможного – но тут же оговорился, что «судить, как в итоге будет выглядеть чемпионат, еще рано».
 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне