Формула 1. Гуан Ю Чжоу выиграл виртуальный Гран-при Бахрейна

Формула 1. Гуан Ю Чжоу выиграл виртуальный Гран-при БахрейнаСостоялся первый в истории виртуальный Гран-при Бахрейна, организованный департаментом киберспорта Формулы 1. Количество зрителей, следивших за событиями на трассе Сахир только через Youtube, временами приближалось к 200 тысячам – по меркам eSports аудитория просто рекордная.
Квалификацию на виртуальной трассе в Бахрейне выиграл Филипп Энг, выступающий за Red Bull Racing, рядом с ним из первого ряда стартовал Эстебан Гутьеррес, представитель Mercedes, третье время показал Гуан Ю Чжоу на Renault, четвёртое – Николас Латифи (Williams). Пятый результат был у Нико Хюлкенберга, «вернувшегося» в команду, в которой провёл свои лучшие годы в Формуле 1, хотя тогда она называлась по-другому, не Racing Point, а Force India.

Старт прошёл крайне сумбурно, сразу произошло несколько аварий, и многие фавориты потеряли позиции ещё до первого поворота.
Победа в виртуальном Гран-при Бахрейна досталась тест-пилоту Renault Гуан Ю Чжоу, который уверенно провёл гонку, не сдавался, когда его прессинговали соперники, и в итоге заслуженно поднялся на вершину виртуального подиума.

Вторым финишировал Стоффель Вандорн (Mercede), третьим – Филипп Энг (Red Bull), а на четвёртом месте оказался Джимми Бродбент (Racing Point), став лучшим из представителей киберспорта. Его выступление заслуживает похвалы ещё и потому, что стартовал он из последнего ряда. Ландо Норрис, британский гонщик McLaren, большой мастер не только реальных, но и виртуальных гонок, замкнул первую пятёрку. Ландо не участвовал в первой половине гонки, поскольку его игра отключилась ещё на формировочном круге, а болидом управлял искусственный интеллект игры F1 2019. Под финиш болидом управлял уже сам пилот.

Без технических накладок не обошлось: по замыслу организаторов гонка должна была продолжаться 28 кругов, но из-за каких-то проблем была сокращена наполовину, т.е. финиш был дан после 14-го круга.
Надо полагать, что в ходе подготовки к следующему виртуальному Гран-при, который должен пройти через две недели, опыт бахрейнской гонки будет проанализирован, а ошибки – исправлены.

Виртуальный Гран-при Бахрейна. Гонка. 22 марта
1. Гуан Ю Чжоу  (Renault)
2. Стоффель Вандорн (Mercedes)
3. Филипп Энг (Red Bull)
4. Джимми Бродбент (Racing Point)
5. Ландо Норрис (McLaren)
6. Николас Латифи (Williams)
7. Лука Сальвадори (Alfa Tauri)
8. Пол «Redeye» Чалонер (Haas)
9. Дино Беганович (Ferrari)
10. Эстебан Гутьеррес (Mercedes)
11. Нико Хюлькенберг (Racing Point)
12. Мэтт «Sadokist» Триветт (Alfa Tauri)
13. Джонни Херберт (Alfa Romeo)
14. Николас Хэмилтон (McLaren)
15. Ян Пультье (Renault)
16. Сэр Кристофер Хой (Red Bull)
17. Лиам Пейн (Williams)
18. Аамир «Cyanide» Такер (Alfa Romeo — сход
19. Роберт Шварцман (Ferrari) — сход
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне