Формула-1. Гран-при Австралии официально отменен из-за коронавируса

Управляющий директор чемпионата Формулы 1 Росс БраунОрганизаторы Гран-при Австралии официально объявили, что первый этап сезона-2020 Гран-при Австралии будет отменён. Причиной стала пандемия коронавируса,

Официальное сообщение о том, что Гран-при Австралии не состоится, было распространено за считанные часы до того, как на трассе в Альберт-парке должны были начаться пятничные тренировки.

До второй половины четверга ситуация в паддоке не выглядела угрожающей, хотя сразу несколько сотрудников команд Формулы 11 уже по прибытию в Австралию перешли в режим добровольной самоизоляции – у них были выявлены признаки коронавируса. В 7-ми случаях из 8-ми подозрения не подтвердились, однако заболевание все-таки было выявлено у одного из сотрудников команды McLaren. После чего британский коллектив объявил, что снимается с соревнований.

В полночь в центре Мельбурна состоялось совещание глав команд Формулы 1, на котором большинство высказалось за отмену гонки – это стало решающим аргументом для компании-промоутера Гран-при, руководства Формулы 1 и Международной автомобильной федерации.

Сообщалось, что ещё до официального объявления пилоты начали покидать страну — в Дубай уже улетели Себастьян Феттель и Кими Райкконен.

Первым этапом чемпионата мира теперь в теории должен стать Гран-при Бахрейна, запланированный на следующий уик-энд (уже принято решение провести его при пустых трибунах). Однако в паддоке уже ходят слухи о том, что пилоты смогут вступить в борьбу за титул только в начале мая на Гран-при Нидерландов.
 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне