Формула 1. Гран-при Австралии состоится

Формула 1. Гран При Австралии состоитсяПромоутер Гран-при Австралии Эндрю Уэстакотт выпустил официальное заявление о том, что этап состоится.

Эндрю Уэстакотт: «Здоровье и безопасность каждого человека во время Гран-при Австралии имеют для нас первостепенное значение. У Australian Grand Prix Corporation есть надёжные механизмы контроля за здоровьем, безопасностью и управления чрезвычайными ситуациями на каждом мероприятии.

Мы взаимодействуем с органами здравоохранения, с государственными медицинскими службами. Мы внимательно следим за ситуацией, прислушиваемся к мнению экспертов в этой области, к руководству органов здравоохранения Австралии и штата Виктория. В Формуле 1 подтвердили проведение Гран-при Австралии, и мы с нетерпением ждём возможности принять команды в ближайшие недели».

Организаторы подчёркивают, что решение о проведении гонки не гарантирует допуск абсолютно всех сотрудников Формулы 1. Правительство Австралии рассматривает ограничения на поездки в Италию и из Италии, где вирус особенно активен.

Первый этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Австралии пройдет в Мельбурне 13-15 марта.

 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне