Ди Монтедземоло: Феттель и Леклер иногда думают о себе, а не о команде

Ди Монтедземоло: Феттель и Леклер иногда думают о себе, а не о командеЭкс-глава Ferrari Лука ди Монтедземоло призвал нынешнее руководство Ferrari определиться с первым номером команды. По его словам, в нынешних обстоятельствах Себастьян Феттель и Шарль Леклер порой забывают об интересах коллектива, ставя на первый план собственные амбиции.

«Минувший сезон запомнится важными поулами Леклера. Он доказал, что способен побеждать, — приводит слова ди Монтедземоло Sky Sport Italia. - Шарль — быстрый и умный пилот. Сейчас он нередко ошибается, но в будущем ему по силам стать чемпионом.

Противостояние пилотов Ferrari будет одной из самых интересных тем следующего сезона. Оба по-настоящему жаждут побед. Но иногда они думают о себе, а не о команде. Бинотто и всему коллективу необходимо найти решение этой проблемы. Феттель должен оставаться спокойным и быть готовым к диалогу. Когда контракт пилота подходит к концу, ситуация усложняется. Оба пилота быстры, и скоро мы узнаем, кто из них первый номер.

Когда я работал в Ferrari, в паре Лауда — Регаццони мы отдавали предпочтение более быстрому Ники. Когда напарниками Шумахера были Баррикелло, Ирвайн и Масса, всем было очевидно, кто первый номер. Так показал секундомер. Сейчас Ferrari так же нужно определиться».
 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне