Шарль Леклер: Буду рад, если Хэмилтон перейдет в Ferrari

Шарль Леклер: Буду рад, если Хэмилтон перейдет в FerrariНакануне Гран-при Абу-Даби появились слухи о встречах шестикратного чемпиона мира Льюиса Хэмилтона с президентом Ferrari Джоном Элканном. Сам британец не стал отрицать этот факт, заявив, что не видит ничего плохого в попытке продумать свое будущее.

Уже выступающий за Ferrari Шарль Леклер, чьи отношения с нынешним напарником Себастьяном Феттелем трудно назвать идеальными, заявил, что был бы рад получить Льюиса в напарники.

«Если Хэмилтон перейдет к нам, я буду рад, – цитирует Леклера La Gazzetta dello Sport. – Мы выступаем в Формуле-1 и хотим сражаться с лучшими. Я получил шикарную возможность иметь в напарниках четырехкратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля, от которого я очень многому научился. На таких примерах всегда учишься».

Отметим, что контракт Хэмилтона с Mercedes истекает в конце сезона-2020. Тогда же в Ferrari освободится место из-за окончания контракта Себастьяна Феттеля. Нынешний босс Хэмилтона Тото Вольф оценил вероятность ухода гонщика из команды Mercedes в 25 %.


 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне