Баттон: Хэмилтона удерживает в Формуле-1 желание побить рекорды Шумахера

По мнению чемпиона мира 2009 года Дженсона Баттона, его бывший напарник Льюис Хэмилтон продолжает выступления лишь потому, что Mercedes обеспечивает его топовой техникой.

Более того, если нынешний расклад сил сохранится в Формуле-1 и в будущем году, то британец сравняется по числу выигранных сезонов с самым успешным пилотом в истории Михаэлем Шумахером. По мнению Дженсона Баттона, который выступал с Льюисом в составе McLaren и тогда переиграл напарника по очкам, столь значительные успехи Хэмилтона имеют очень понятную мотивацию, подпитанную скоростью Mercedes.

«Он всегда хотел побить тот рекорд, – сказал Баттон в интервью Evening Standart на мероприятии, посвященном десятилетию его собственного титула 2009 года. – Когда ты управляешь машиной, которая постоянно позволяет выигрывать, никто не станет отступать. Если бы мне сейчас пообещали победоносную машину, я бы молниеносно вернулся в Формулу-1.

А вот если бы Льюис в какой-то момент по ходу карьеры оказался бы за рулем автомобиля, способного пороться только в середине пелотона, то, думаю, в конце года он бы уже покинул чемпионат.

Теперь он спокоен, и я думаю, он действительно верит, что способен побить новые рекорды. Он всегда был быстрым, но прежде допускал несколько неаккуратное поведение на трассе, упускал что-то и не демонстрировал своего лучшего уровня. Теперь это в прошлом».

Сейчас в активе у Хэмилтона 82 выигранных Гран-при. До рекорда Шумахера осталось девять.
 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне