Формула-1. Гран-при Мексики. Леклер – лучший в третьей сессии свободных заездов

В Мехико на автодроме имени братьев Родригес в рамках 18-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при Мексики состоялась третья сессия свободных заездов.

Протокол возглавил пилот Ferrari Шарль Леклер, который проехал 14 кругов и лучший из них за 1 минуту 16,145 секунды. Второе время на круге показал Себастьян Феттель (11 кругов), уступив напарнику 0,027 секунды. Первую тройку замкнул гонщик из команды Mercedes Валттери Боттас (18) с отставанием в 0,114 секунды. Напарник Боттаса - лидер текущего чемпионата Льюис Хэмилтон (16) занял в протоколе 4-ю строчку - +0,236.

В секундное отставание от Леклера уместились результаты семи гонщиков.

Оба гонщика из команды Renault пропустили третью тренировку. На машине Риккардо обнаружили утечку в гидравлике, у Хюлкенберга возникли проблемы с системой охлаждения.

Квалификация Гран-при Мексики начнется в 21:00 по киевскому времени.

Формула-1. Чемпионат мира. 18-й этап. Гран-При Мексики. Мехико (Мексика). 26  октября