Угрожающий Гран-при Японии тайфун достиг высшей категории

Тайфуну «Хагибис», который движется на Японию, была присвоена высшая категория, и из-за непогоды субботние заезды Формулы 1 на «Сузуке» могут оказаться под угрозой срыва.

Тайфун продолжает продвигаться в северо-западном направлении в сторону Японии, и, по данным Японского метеорологического агентства, непогода охватит большую часть страны в ближайшие дни.

По словам бывшего метеоролога Формулы 1 Штеффена Дитца, шторм, которому присвоили высшую категорию – пятую, – будет усиливаться в течение следующих 24 часов, прежде чем начнет ослабевать по мере приближения к побережью Японии.
В твиттере Дитц сообщил, что в субботу вечером «Хагибис» окажется примерно в 200 км к востоку от «Сузуки», по ходу дня периодически будет идти проливной дождь, а порывы ветра достигнут 120 км/ч. Однако гонке ничего не угрожает – в воскресенье погода значительно улучшится.

FIA заявила, что внимательно следит за погодной ситуацией и тесно сотрудничает с работниками автодрома, японской автомобильной федерацией и Ф1 с целью узнать, требуется ли предпринимать какие-либо действия и вносить коррективы в расписание уик-энда.
 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне