Йос Ферстаппен пригрозил Red Bull уходом Макса в 2021 году

Макс Ферстаппен выступает за Red Bull четвертый год и за это время одержал семь побед. В нынешнем чемпионате голландец идет третьим, но за всю карьеру у него пока не было возможности сразиться за титул. Его отец, бывший пилот Формулы 1 Йос Ферстаппен предупредил, что в 2021 году Макс намерен выступать на технике чемпионского уровня.

«Самое важное для Макса – получить машину, с которой можно бороться за титул, – сказал Ферстаппен в интервью Ziggo Sport. – В следующем году мы в любом случае будем в Red Bull. Но на 2021 год вопрос открыт.

Сейчас никаких переговоров еще нет. Мы сосредоточены на сезоне-2020, а там уж посмотрим».

По слухам, в услугах Ферстаппена заинтересованы Mercedes и Ferrari. У обеих команд освободятся места в конце 2020 года – истекут контракты Валттери Боттаса и Себастьяна Феттеля. Макс уже говорил, что готов выступать в одной команде с другим пилотом Скудерии Шарлем Леклером.

«Мы с Шарлем можем поладить в одной команде, – сказал голландец. – Мы оба хотим побеждать, но уважаем друг друга. Не исключаю, что конфликты могут быть. Но такого, как у Хэмилтона и Росберга в Mercedes, не будет».
 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне