Льюис Хэмилтон: Сегодня не наш день

В Mercedes сделали всё возможное, чтобы обогнать Шарля Леклера и выиграть Гран-при Италии, но финишировали вторым и третьим. В команде надеются отыграться в следующих гонках...

Валттери Боттас (2-й): «Я перепробовал все способы, чтобы приблизиться к Шарлю и атаковать его на последних кругах, но в этот уик-энд машина Ferrari очень быстра на прямых, её было сложно догнать. Я атаковал как мог, но когда приближался, блокировались передние шины.

Сегодня мы неплохо выступили, хотя обидно, что не выиграли. Мы приехали в Монцу, зная, что это самая сложная для нас гонка, но всё равно смогли навязать борьбу Ferrari. С этой точки зрения гонка получилась успешной, мы уезжаем из Италии в хорошем настроении. Теоретически следующие трассы должны больше подходить нашей машине, с нетерпением жду нового поединка с Ferrari и Red Bull Racing».

Льюис Хэмилтон (3-й): «Мои поздравления Шарлю – он отлично поработал, особенно в условиях прессинга, который на него оказывали мы с Валттери. Ferrari очень быстра на прямых, так что было сложно держаться на дистанции атаки. По-моему, сегодня не наш день. Всегда обидно преследовать другую машину, не имея возможности выйти в лидеры. В конце концов, мы заработали много очков в Кубке конструкторов, а это главное.

Надеюсь, что в Сингапуре мы лучше со всем справимся. Лично я получаю удовольствие от нашей борьбы с Ferrari и Red Bull Racing – и хочу, чтобы она продолжалась».

15-й этап чемпионата мира Формулы 1 – Гран-при Сингапура состоится 22 сентября.
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне