Формула-1. Гран-при Германии. Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию

Формула-1. Гран-при Германии. Льюис Хэмилтон выиграл квалификациюСегодня, 27 июля в Германии в рамках одиннадцатого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 - Гран-при Германии  состоялась квалификация.

Поул завоевал британский пилот Льюис Хэмилтон (Mercedes), проехав круг за 1 минуту 11,767 секунды. Для британца этот поул стал четвертым в сезоне и 87-м в карьере.
С ним с первого ряда будет стартовать Макс Ферстаппен (Red Bull) — +0,346. Второй ряд стартовой решетки займут Валттери Боттас (Mercedes) —+0,455 и Пьер Гасли (Red Bull) — +0,755, третий ряд - Кими Райкконен (Alfa Romeo) — + и Ромен Грожан (Haas) — +1,234.

Гонка Гран-при Германии состоится в воскресенье, 28 июля и стартует в 16:00 по киевскому времени.