Опубликованы доходы пилотов Формулы-1

Опубликованы доходы пилотов Формулы-1Издание Business Book GP собрало данные о заработках участников чемпионата мира. Общая сумма за 2019 год превысила 150 миллионов евро.

В публикации приведена информация о каждом из участников Ф1 нынешнего сезона. Указана общая сумма, которая складывается из зарплаты гонщиков в командах и их спонсорских контрактов.

На первой строчке  действующий чемпион мира и лидер нынешнего сезона Ф1 Льюис Хэмилтон. Его доход в этом году составил 42 миллиона евро, причем примерно пятая часть этой суммы – это поступления от спонсорских контрактов.

Себастьян Феттель получает на семь миллионов меньше, однако практически все эти деньги – его зарплата в Ferrari. Немецкий гонщик уже давно известен тем, что стремится избегать спонсорских мероприятий.

Третьим в рейтинге оказался Даниэль Риккардо с доходом в 20 миллионов. Эта цифра во многом объясняет, почему же австралиец решился покинуть Red Bull и перейти в Renault. Почти вдвое меньше получит в этом году Макс Ферстаппен, однако Business Book GP указывает, что при переговорах с Red Bull о новом контракте Макс в качестве одного из условий попросил поднять ему зарплату именно до отметки в 20 миллионов. 

В первую десятку самых высокооплачиваемых гонщиков Ф1 также вошли Нико Хюлькенберг, Валттери Боттас, Кими Райкконен, Серхио Перес и Карлос Сайнс. Замкнул ее Шарль Леклер с суммой в 3 миллиона.
 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне