Формула-1. Гран-при Австрии. Шарль Леклер выиграл квалификацию

Формула-1. Гран-при Австрии. Шарль Леклер выиграл квалификациюСегодня, 29 июня в Шпильберге (Австрия) на девятом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 - Гран-при Австрии состоялась квалификация.

Поул завоевал пилот Ferrari Шарль Леклер, проехав лучший круг за 1 минуту 3,003 секунды. Этот поул стал для него вторым в сезоне и в карьере. Вместе с ним с первого ряда в гонке будет стартовать лидер текущего чемпионата Льюис Хэмилтон - +0.259.
Второй ряд стартовой решетки займут Макс Ферстаппен (Red Bull) — +0.436 и Валттери Боттас (Mercedes) — +0.534. С третьего ряда гонку начнут Кевин Магнуссен (Haas) - +1.069 и Ландо Норрис (McLaren) - +1.096.

Гонка Гран-при Австрии состоится в воскресенье, 30 июня, и начнется в 16:00 по киевскому времени.