Тото Вольфф: Преимуществв в 140 очков недостаточно

Тото Вольфф: Преимуществв в 140 очков недостаточноРуководитель Mercedes Тото Вольфф заявил, что французский гоночный уик-энд стал лучшим для его команды в этом сезоне, лидирующей с весьма солидным преимуществом, но расслабляться всё равно нельзя.

- В этот уик-энд ваша команда отработала абсолютно уверенно – вы должны быть довольны тем, как всё складывается, ведь вы лидируете в Кубке конструкторов с преимуществом в 140 очков...
- Но впереди ещё 13 гонок, в каждой можно заработать 44 очка, всего 572, если я не ошибаюсь. Так что преимущества в 140 очков всё-таки недостаточно!

- И всё-таки у вас прекрасная машина, отличные гонщики – а Льюис Хэмилтон просто на пике формы...
- Да, он провёл уик-энд просто здорово, и на этой трассе гонщики и машина отработали лучше, чем на предыдущих этапах. Как мы видели, машина была очень быстрой, ведь под конец Гран-при Льюис на жёстких шинах едва не проехал лучший круг гонки. Это говорит о том, что он мог ещё прибавить. В общем, в этот уик-энд я рад за нашу команду, его можно считать лучшим в сезоне.

- Какие ожидания у вас перед Гран-при Австрии, ведь гонка пройдёт у вас на родине?
- Да, тем более что в студенческие времена я несколько лет жил рядом со старой трассой в Шпильберге и работал там в гоночной школе. Так что для меня это сравнимо с возвращением домой. Но трасса Red Bull Ring по своим характеристикам очень отличается от Поль-Рикара, там очень важна мощность двигателя, а также надо уделять особое внимание его эффективному охлаждению. Поэтому ожидаю, что в Австрии нам будет сложнее одолеть Ferrari.
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне