Ferrari направила запрос FIA о пересмотре штрафа Феттеля на Гран-при Канады

Ferrari направила запрос FIA о пересмотре штрафа Феттеля на Гран-при КанадыВ Ferrari отказались подавать апелляцию на решение стюардов Гран-при Канады, оштрафовавших Себастьяна Феттеля и фактически лишивших его победы.

Однако, Международный спортивный кодекс содержит норму, которая позволяет запустить процедуру повторного рассмотрения инцидентов в случае появления новых существенных данных, которых не было у судей в момент принятия первоначального решения.

На Гран-при Канады Себастьян Феттель финишировал первым, однако на 48-м круге дистанции пилот Ferrari выехал с трассы, а при возвращении создал помеху преследующему его Льюису Хэмилтону. За это немцу присудили пять штрафных секунд, которые лишили его победы.

В Ferrari на протяжении недели после Гран-при анализировали имеющуюся информацию чтобы понять, содержат ли полные данные телеметрии с машины Феттеля необходимые новые доказательства.

В понедельник команда подтвердила, что направила в FIA официальный запрос о пересмотре дела. Никаких подробностей в этой связи Скудерия не раскрыла.

Скорее всего, FIA созовет новое заседание с участием тех судей, что работали в Монреале, по ходу Гран При Франции в этот уик-энд. Первое обсуждение будет посвящено тому, считать ли предоставленные Ferrari доказательства достаточными для пересмотра штрафа.
Если на этот вопрос будет дан положительный ответ, то после этого судьи выслушают аргументы команды.
 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне