Палмер назвал актерством жалобы Хэмилтона по радио в Монако: Что-то из Голливуда

Палмер назвал актерством жалобы Хэмилтона по радио в Монако: Что-то из ГолливудаПрошедший Гран-при Монако запомнился напряженной борьбой между Льюисом Хэмилтоном и Максом Ферстаппеном. Пилот Red Bull наседал на гонщика Mercedes, а сам лидер много раз по радио жаловался, что его шины Medium пришли в негодность и он больше не может продолжать сдерживать соперника. Тем не менее, Льюис смог отбить все атаки и финишировал первым.

Бывший пилот Формулы-1 Джолион Палмер уверен, что британец от начала и до конца контролировал гонку, а его радиопереговоры были не более чем способом дезинфоровать противника.

«Как по мне, все эти послания Хэмилтона по радио были элементами шоу, чем-то из Голливуда, – пишет Палмер. – Проблемы у Хэмилтона были с передними шинами, не с задними. А зто значит, что у него всегда было отличное сцепление при разгоне на выходе из поворота, и он уезжал [от Ферстаппена] во всех критических ситуациях».

По мнению экс-пилота Формулы-1, рисковал в этой ситуации как раз Ферстаппен.

«Было понятно, что Ферстаппен едет на пределе. Он пару раз заблокировал шины. Он даже однажды срезал шикану. А вот Хэмилтон при всем давлении со стороны Ферстаппена ни разу не заблокировал свои колеса», – приводит свои аргументы Палмер.
Бывший гонщик Renault не отрицает, что резина у Хэмилтона действительно была изношена. Однако пятикратный чемпион сумел сохранить контроль над ситуацией до конца: «Хэмилтон знал, что он делает. Он контролировал гонку, так как понимал: проиграть может, только если прибавит и повредит тем самым свои шины».

В доказательство своих слов Палмер приводит в пример Риккардо, которому после пит-стопа также поставили шины Medium.
«Не думаю, что Хэмилтон действительно атаковал по ходу Гран-при, – считает Палмер. – Когда Кими Райкконена зазвали в боксы и перед Риккардо появилось свободное пространство, австралиец сократил свое отставание от Хэмилтона на 11,2 секунды за 32 круга».

Если бы не радиообмен Хэмилтона и Феттель, финишировавший вторым вместо Ферстаппена, восприятие этой гонки было бы совершенно другим. Её стоило смотреть только из-за радиообмена Льюиса и агрессии Ферстаппена. Гонка собрала высокие рейтинги именно благодаря драматичному радиообмену Хэмилтона, но стала в итоге одной из лучших.
 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне