Формула-1. Гран-при Монако. Хэмилтон выиграл квалификацию

Формула-1. Гран-при Монако. Хэмилтон выиграл квалификациюСегодня, 25 мая в княжестве Монако на городской трассе Монте-Карло на шестом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Монако состоялась квалификация.

Поул завоевал пятикратный действующий чемпион мира британец Льюис Хэмилтон (Mercedes), который проехал лучший круг за 1 минуту 10.166 секунды, установив новый рекорд трассы. Британец завоевал второй поул в сезоне и 85-й в карьере. Вместе с ним с первого ряда в гонке будет стартовать финн Валттери Ботас, уступивший напарнику 0,086 секунды.
Второй ряд стартовой решетки займут Макс Ферстаппен (Red Bull) - +0.475 и Себастьян Феттель (Ferrari)) - +0.781. С третьего ряда гонку начнут Пьер Гасли (Red Bull) - +0.875 и Кевин Магнуссен (Haas) - +0.943.

Гонка Гран-при Монако пройдет в воскресенье, 26 мая, и начнется в 16:00 по киевскому времени.