Льюис Хэмилтон: Я горжусь нашей командой

Льюис Хэмилтон: Я горжусь нашей командойВ Барселоне гонщики Mercedes завоевали пятый в сезоне победный дубль, Льюис Хэмилтон выиграл гонку, получил дополнительное очко за лучший круг – и вновь вышел в лидеры личного зачёта...

Льюис Хэмилтон (1-й): «Невероятный день для команды. Мы привезли в Барселону новинки – все упорно работали, чтобы вовремя их подготовить. Я горжусь нашими сотрудниками на базе и благодарен им за эти усилия. Парни на трассе отлично работают – спасибо им за это!

Когда погасли огни, я хорошо стартовал, и к первому повороту мы подъехали в плотной группе. Мне кажется, в какой-то момент Ferrari тоже были рядом – получился интересный поединок, сыгравший ключевую роль в гонке. Затем нужно было сохранять хладнокровие и идеально проезжать каждый круг.

Я хочу посвятить эту победу Гарри – пятилетнему ребенку, больному раком, который сегодня отправил мне сообщение. Он вдохновил меня. Он мог выбрать любого другого гонщика, но в самый сложный для себя период отправил такое сообщение именно мне – оно меня тронуло, и я это ценю. Я хочу поделиться с тобой, Гарри, моей любовью».

Валттери Боттас
(2-й): «На старте возникла проблема со сцеплением: оно вибрировало, и казалось, что оно постоянно то схватывало, то снова выключалось, поэтому я плохо стартовал. К сожалению, уже на старте это испортило мне всю напряженную работу в этот уик-энд. Но иногда такое случается. У нас сильная команда, мы расследуем причину проблем, чтобы она не повторилась в будущем.

Сегодня – не лучший день лично для меня, но для команды уик-энд прошёл очень успешно. Поздравляю Льюиса с победой – сегодня у него был отличный гоночный темп. Снимаю шляпу перед каждым нашим сотрудником в Брэкли, Бриксуорте и на трассе. С нетерпением жду гонку в Монако – там уникальная трасса и совершенно другие сложности, поэтому невозможно спрогнозировать, какая команда выступит там лучше всех».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне