Феттель о своем наследии в Формуле 1: Меня скоро забудут, но мне все равно

Феттель о своем наследии в Формуле 1: Меня скоро забудут, но мне все равноПилот Ferrari Себастьян Феттель полагает, что люди будут недолго помнить о нем после завершения карьеры. Более того, гонщик считает такое положение дел совершенно естественным и не собирается переживать на этот счет. 

«Мне кажется, современный мир меняется слишком быстро и не нужно хотеть, чтобы тебя запомнили. Я по этому поводу не переживаю, - сказал Феттель в интервью Sky. - Напротив, это хорошо, что все идет вперед. И хотя я сам по натуре традиционалист, я люблю традиции, но мне кажется не стоит зацикливаться на моменте, на эпохе — надо двигаться дальше».

По словам немецкого гонщика, он никогда не надеялся даже на то, чтобы стать четырехкратным чемпионом мира, но теперь он хочет большего: «Это приятно, когда тебе есть что вспомнить в своей карьере. Но не в этом смысл жизни. Я думаю, всегда важнее больше смотреть вперед».

При этом 31-летний Феттель выразил уверенность в том, что ему еще удастся стать чемпионом с Ferrari. На шутливое предложение поменять два чемпионских титула с Red Bull на один с Ferrari, немец ответил отказом: «Может я плохой переговорщик, но я и так собираюсь выиграть титул с Ferrari. Так что зачем его на что-то выменивать?».

«Сейчас в истории Ferrari 9 чемпионов, — добавил Феттель, — Мне не нравится это число —пусть будет 10! На данный момент это главная моя цель. Не хочу показаться высокомерным, но я взвалил на себя очень многое, чтобы достичь такого результата».

 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне