Валттери Боттас: Мы обеспокоены скоростью Ferrari на прямых

Валттери Боттас: Мы обеспокоены скоростью Ferrari на прямыхВ Бахрейне машины Ferrari были быстры на прямых, и в Mercedes опасаются повторения ситуации в следующих гонках. Валттери Боттас заявил, что сократить отставание будет сложно...

Валттери Боттас: «В Бахрейне машина работала так же, как в Мельбурне. Мы привезли кое-какие новинки – теоретически они должны помочь нам прибавить, но у Ferrari большое преимущество в скорости на прямых – за счет этого они отыгрывались. Мы обеспокоены этим, ведь на шанхайской трассе тоже длинные прямые.

Нам надо работать. Конечно, мы постоянно улучшаем машину – посмотрим, что можно сделать, но нам будет нелегко отыграться. Впрочем, как показала прошлая гонка, если сосредоточиться на себе, то всё возможно.

Мне кажется, в Ferrari отыгрывают более четырёх десятых на прямых – сложно отыграть такое отставание. Нам надо попытаться частично компенсировать его в поворотах, а частично – на прямых. Но сезон только начался, и впереди ещё много гонок. По крайней мере, мы знаем, с чем ещё должны поработать.

Конечно, в Бахрейне нам повезло, но дело не только в удаче. Наша машина надежнее Ferrari – в этом заслуга команды, напряженно работавшей на базе. Надежность – один из ключевых факторов в борьбе за титул, благодаря ей мы заработали больше очков, чем Ferrari. Лично я хотел увеличить преимущество и не смог этого сделать, но всё могло быть хуже. Нас ждет третья гонка сезона, и я лидирую в личном зачёте, так что всё не так плохо. Но мы знаем, что команде нужно работать, ведь мы уступили Ferrari».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне