Хэмилтон выступил в защиту Феттеля: На фоне его статуса неудачные гонки ничтожны

Хэмилтон выступил в защиту Феттеля: На фоне его статуса неудачные гонки ничтожныСебастьян Феттель вторую гонку подряд не смог подняться на подиум: в Бахрейне немец финишировал пятым. В квалификации он уступил своему напарнику Шарлю Леклеру, а в гонке допустил разворот в борьбе с Льюисом Хэмилтоном, из-за чего опустился со второго места на пятое. Но, по мнению Хэмилтона, этот единичный случай не повлияет на Феттеля в целом.

«Это не давит на рассудок, такое бывает со всеми, – сказал журналистам Льюис. – То, что ты четырехкратный чемпион, не значит, что у тебя не будет неудачных уик-эндов. Шикарных выступлений в карьере Феттеля было намного больше, чем слабых, в которых он разворачивался или вроде того. На фоне заработанного им статуса они ничтожны.

Всегда бывают случаи, когда ты просто не настроил машину правильно. Не знаю, почему так бывает, но в этот раз так вышло с ним. Но он чемпион мира, прекрасный спортсмен, он оправится и продолжит борьбу».

Хэмилтон также отметил, что разворот Феттеля в борьбе с ним вряд ли можно списать на неуверенность.

«Таких моментов было слишком мало, чтобы делать выводы, – говорит Льюис. – Я видел повтор, между нами не было контакта, что хорошо. Там было ветрено. Не знаю, что именно с ним случилось».

Сам Хэмилтон после обгона Феттеля вышел на второе место, а из-за поломки мотора у Леклера одержал победу в гонке.
 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне