Формула-1. Гран-при Бахрейна. Шарль Леклер выиграл квалификацию

Формула-1. Гран-при Бахрейна. Шарль Леклер выиграл квалификациюСегодня, 30 марта, на международном автодроме Сахир проходит второй этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 - Гран-при Бахрейна. Состоялась квалификация.

Первый поул в карьере завоевал французский гонщик, новичок Ferrari Шарль Леклер, проехав лучший круг за 1 минуту 27,866 секунды и повторив  абсолютный рекорд трассы, установленный в прошлом году Себастьяном. Феттелем. В гонке вместе с ним с первого ряда будет стартовать Феттель, который уступил напарнику 0,294 секунды.
Второй ряд стартовой решетки займут гонщики из команды Mercedes - британец Льюис Хэмилтон - +0,324 и финн Валттери Боттас - +0,390. С третьего ряда гонку начнут Макс Ферстаппен (Red Bull) - +0,886 и Кевин Магнуссен (Haas) - +0,891.

Гонка Гран-при Бахрейна состоится в воскресенье, 31 марта, и начнется в 18:00 по киевскому времени.

Формула-1. Второй этап. Гран-при Бахрейна. Международный автодром Сахир. 30 марта