Берни Экклстоун сделал неожиданное признание

Берни Экклстоун сделал неожиданное признаниеБерни Экклстоун признал, что недавно обсуждал с представителями двух команд чемпионата идею организации альтернативной гоночной серии. Однако бывший глава менеджмента Формулы 1 подчеркнул, что сомневается в возможности реализации такого проекта.

По информации RaceFans, в дни предсезонных тестов Тото Вольфф, руководитель команды Mercedes, и Лоурэнс Стролл, совладелец Racing Point, навестили Экклстоуна в его доме в швейцарском местечке Гштаад. При этом разговоре также присутствовал Лука ди Монтедземоло, хотя сотрудников, работающих в Ferrari в настоящее время, на встрече не было.

Как это уже бывало в прошлом, угроза раскола чемпионата ради некой альтернативной серии может использоваться в качестве инструмента давления в ходе переговоров с руководством Формулы 1, в данном случае, с Liberty Media.

Но Экклстоун, который в своё время не раз сталкивался с подобными угрозами, рассказывая о встрече в Швейцарии, категорично заявил: «Не думаю, что это когда-либо произойдёт. Договориться со всеми невозможно. А им нужно договориться со всеми промоутерами, вообще со всеми.

Беда с подобными идеями в том, что люди сидят и обсуждают, обсуждают, обсуждают, но когда доходит до дела, оказывается, что многие уже передумали».

Представитель Racing Point подтвердил факт встречи с Экклстоуном, но прокомментировал его так: «Это была встреча старых друзей за ужином в Гштааде. Но предположения насчёт альтернативной серии – нонсенс».

Любопытно, что об этом эпизоде стало известно именно накануне важного совещания в Лондоне, которое пройдёт сегодня: на нём представители Liberty Media и FIA представят руководителям команд Формулы 1 планы реформы чемпионата в 2021 году.
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне