Кими Райкконен: Я не жалею об уходе из Ferrari

Кими Райкконен: Я не жалею об уходе из FerrariНа женевском автосалоне в Alfa Romeo при участии гонщиков Формулы-1 представили лимитированную серию машин Stelvio и Giulia. Одну из них недавно протестировал Кими Райкконен – и сегодня рассказал о впечатлениях, а также об ожиданиях от сезона.

- Что значит для вас возможность стать частью мира Alfa Romeo?
- Это здорово. Я столько лет был частью группы компаний FCA, так что не считаю переход в Alfa Romeo серьезными переменами. Кроме того, я уже выступал в Sauber, так что это естественное развитие событий.

- Поговорим о Формуле-1: какие у вас впечатления от тестов в Барселоне?-
 У нас хорошая машина, хотя предстоит ещё многое сделать. Впрочем, это касается всех – все стремятся сделать машины быстрее. Посмотрим, как пройдет первая гонка, ведь мы видели результаты соперников, но не знаем, какие позиции занимаем. В середине пелотона борьба получится плотной.

Две недели тестов прошли хорошо, и это здорово. Машина получилась надёжной. Она сразу мне понравилась, но нам надо прибавить в скорости. Вопрос в том, как быстро мы сможем её дорабатывать. От этого зависит и итоговая позиция в чемпионате.

- Какая у вас задача-минимум в гонке в Мельбурне?
- Мы должны сделать всё, что от нас зависит. Как я сказал, мы не знаем, какие позиции занимаем по отношению к соперникам. Через неделю информации будет больше.

- Судя по всему, в этом году у Ferrari очень быстрая машина. Вы жалеете об уходе из команды? 
- Нет. Посмотрим, как будут развиваться события в этом году. Я надеюсь, что в Ferrari добьются успеха. Я не обижен и не сержусь на них.

- Что вы ждете от этого сезона в Alfa Romeo?
- Прежде всего, я хочу развлечься. До начала сезона остается чуть больше недели, мы должны прогрессировать. Посмотрим.
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне