Боттас: Моя цель – провести лучший сезон в карьере

Боттас: Моя цель – провести лучший сезон в карьереВалттери Боттас готовится к своему третьему сезону с Mercedes, его зимние каникулы завершились, но до начала тестов финского гонщика ждёт весьма разнообразная программа.

«Каникулы позади, и уже во вторник я прилетел в Швейцарию на первую презентацию 2019 года, – сказал Боттас, вчера принимавший участие в спонсорской акции вместе с Тото Вольффом, руководителем команды Mercedes. – Зимний отпуск мы с супругой частично провели в других странах, частично в Финляндии. Но и на каникулах я тренировался, а также занимался другими делами, имеющими отношение к Формуле-1.

Я старался не думать о прошлогодней критике в мой адрес, хотя критика тоже может стать стимулом. Я рад, что начинается новый сезон, и моя цель – провести его так, чтобы он стал лучшим в моей карьере».

Кстати, во время зимнего отдыха Валттери решил несколько сменить имидж – начал отпускать бороду.
«Я забыл побриться, – пошутил он. – Не вижу причин, для чего это делать теперь».

С 24 по 26 января Боттас впервые примет участие в Arctic Lapland Rally на севере Финляндии в Рованиеми, а 14 января в Эспоо, городе-спутнике Хельсинки, вышел на лёд, чтобы сыграть в благотворительном хоккейном матче, организованном фондом Westpro4U.

Команде Боттаса противостояла команда легендарного финского хоккеиста Теему Селянне, который забил все её три гола, но матч всё-таки завершился со счётом 3:4 в пользу ледовой дружины Валттери.

«Матч прошёл прекрасно, и зрители, и игроки получили удовольствие, – рассказала Эмилия Боттас, супруга гонщика. – И здорово, что Валттери забил победный гол!»
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне