Фернандо Алонсо задумался о выступлении в «Дакаре»?

Фернандо Алонсо задумался о выступлении в «Дакаре»?В конце прошлого года Фернандо Алонсо объявил о завершении выступлений в Формуле-1, однако его гоночная карьера продолжается. В конце января испанец выйдет на старт марафона «24 часа Дайтоны», в мае его ждет гонка Инди-500, а в июне – участие в «24 часах Ле-Мана». Не исключено, что в следующем году испанец попробует свои силы и в ралли-рейде «Дакар».

Двукратный победитель «Дакара» Нассер Аль-Аттия заявил накануне, что Алонсо планирует протестировать Toyota Hilux, за рулем которой Аль-Аттия в этом году участвует в ралли-рейде. В свою очередь, представитель японской компании в «Дакаре» заявил, что пока конкретных планов по участию Алонсо в тестах нет, но в Toyota хотели бы видеть двукратного чемпиона мира в своей команде.

Ранее Алонсо отрицал возможность своего участия в ралли-рейдах, но учитывая его прошлогоднее заявление о желании стать «лучшим гонщиком в мире», не будет ничего удивительного, если Фернандо выйдет на старт «Дакара» 2020 года.
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне