Хэмилтон: Спасибо соперникам за отличный сезон!

https://www.sportonline.ua/auto-moto/formula1/48513-formula-1-hemilton-vyigral-gran-pri-abu-dabi.htmlВ Абу-Даби Льюис Хэмилтон одержал одиннадцатую победу в нынешнем сезоне и 73-ю в карьере.

Льюис Хэмилтон: «Спасибо болельщикам за невероятную поддержку в этом сезоне! Для меня было честью сражаться с Себастьяном – я знаю его с Формулы-3, он всегда был сконцентрирован на гонках и на трассе сражался изо всех сил. В этом сезоне он и Ferrari сработали здорово, прессинг с их стороны был чрезвычайно высоким – не подумайте, что результат дался нам легко, пришлось выкладываться на пределе. Уверен, в следующем году Себастьян и Ferrari будут очень быстры, и мы должны сделать всё от нас зависящее, чтобы дать им отпор. Спасибо соперникам за такой интересный сезон!

Я хочу сказать несколько слов о Фернандо Алонсо. Он – настоящая легенда Формулы-1, мне повезло выступать с ним в одно время. Я наблюдал за его успехами еще до того, как сам дебютировал в чемпионате – уверен, все в Формуле-1 будут очень по нему скучать.

Ранний пит-стоп? Мы изначально планировали сменить шины на первых кругах гонки, так что никакой напряженности не было. Я понимал, что мне предстоит длинный отрезок до финиша, но машина здорово работала с резиной. Я привык целиком полагаться на команду, мы вновь всё очень верно просчитали – спасибо всем в Mercedes, спасибо всем нашим партнерам и спонсорам, без вашей поддержки мы бы не выиграли этот чемпионат! И ощущения от победы не были бы такими яркими, если бы не болельщики, которые поддерживают нас по всему миру – спасибо им всем!»
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне