Williams подписала контракт с Кубицей на сезон-2019

Williams подписала контракт с Кубицей на сезон-2019Как сообщает Motorsport.com, ожидается, что о контракте Williams с Робертом Кубицей будет объявлено на пресс-конференции во время Гран-при Абу-Даби. В Williams Кубица заменит Сергея Сироткина.

33-летний поляк Роберт Кубица был главным кандидатом на место в Williams еще в прошлом году, однако тогда команда предпочла подписать контракт с Сироткиным. Кубица стал резервным гонщиком коллектива – он работал на симуляторе, принимал участие в тренировках Гран-при и работал на тестах, и при этом обсуждал возможный контракт боевого пилота на 2019 год. Теперь этот контракт подписан.

Кроме контракта с Williams Кубица рассматривал предложение Ferrari стать пилотом по развитию.

Кубица вернется в гонки Формулы-1 после восьмилетнего перерыва – перед сезоном 2011 года он попал в аварию на ралли в Италии, получил серьезную травму руки и вынужден был закончить карьеру.

В Williams он станет напарником Джорджа Расселла.

Сергей Сироткин проведет в Абу-Даби свой последний Гран-при в составе Williams, а его шансы найти место в другой команде стремятся к нулю. Контракт Кубицы означает, что Эстебан Окон, также претендовавший на место в Williams, пропустит как минимум следующий сезон Ф1.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне