Валттери Боттас продолжает учиться у Льюиса Хэмилтона

Валттери Боттас продолжает учиться у Льюиса ХэмилтонаВалттери Боттас признал, что продолжает учиться у Льюиса Хэмилтона, своего напарника по команде Mercedes, присматриваясь к его технике пилотирования, поскольку пятикратный чемпион мира продолжает оттачивать мастерство.

Валттери Боттас: «Я по-настоящему впечатлён тем, чего Льюис добился за столь короткое время, ведь он выиграл так много чемпионатов, гонок и поулов. Удержаться на вершине непросто, но в последние годы он становился лучшим в Формуле-1, хотя всегда есть и другие гонщики, которые жаждут успеха и стремятся одолеть чемпиона, так что оставаться на вершине безусловно трудно.

Но Льюису это удаётся на протяжении многих лет. По-моему, он продолжает выступать всё лучше – сам он тоже об этом говорит. Я очень уважаю его за все эти достижения, они действительно заслуженные. Было бы глупо в этой ситуации не пытаться учиться, ведь все соперники, с кем ты борешься на трассе, разные. У них разные стили пилотирования, разный подход к настройкам машины, разное знание тех или иных трасс и т.д. Поэтому я всегда внимательно наблюдаю за моим напарником, кто бы им ни был.

Было бы тем более глупо не присматриваться к тому, как Льюис работает на трассе, какие задачи он ставит перед собой в дни гоночного уик-энда – речь о простых вещах: о траекториях прохождения поворотов, о стиле пилотирования, о настройках машины и прочем».

Боттас стал напарником Хэмилтона в начале прошлого года и за два сезона одержал три победы и шесть раз выиграл квалификации. За это время Льюис пополнил счёт своих достижений на 18 побед и 20 поулов.
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне