Формула-1. Гран-при Бразилии. Хэмилтон выиграл квалификацию

Формула-1. Гран-при Бразилии. Хэмилтон выиграл квалификациюСегодня, 10 ноября, в Сан-Паулу на автодроме имени Хосе-Карлоса Пасе - «Интерлагос» в рамках 20-го этапа чемпионата мира-2018 по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Бразилии состоялась квалификация.

Победил британский пилот Льюис Хэмилтон (Mercedes) с новым рекордом трассы, проехав круг за   - 1 минуту 7.281 секунды. Для британца этот поул стал десятым в сезоне и 81-м в карьере. Вместе с ним в первого ряда будет стартовать немецкий гонщик  Себастьян Феттель (Ferrari), уступив Хэмилтону 0.093 секунды.
Второй ряд стартовой решетки займут финны Валттери Боттас (Mercedes) — +0.160 и Кими Райкконен (Ferrari) — +0.175.
С третьего ряда гонку начнут Макс Ферстаппен (Red Bull) — +0.497 и его напарник Даниэль Риккардо +0.499.

Гонка Гран-при Бразилии состоится в воскресенье, 11 ноября, и начнется в 19:00 по киевскому времени.

Формула 1. 20-й этап. Гран-При Бразилии. Сан-Паулу (Бразилия). 10 ноября.