Руководитель Ferrari: Нам не хватает привычки побеждать

Руководитель Ferrari: Нам не хватает привычки побеждатьПо словам Маурицио Арривабене, команда не смогла выиграть титул в сезоне-2018, поскольку еще не выработала привычку побеждать. 

В сезоне-2018 Ferrari снова проиграла Mercedes титул из-за ошибок во второй половине чемпионата. Арривабене считает, что коллектив не справился с давлением, которое возникает, когда команда претендует на победу. Он сравнил эту ситуацию с теннисом, где бывают ситуации, когда находящийся в шаге от победы игрок начинает проигрывать и в итоге теряет всё.

«Есть области, где мы сильнее всех, есть такие, где сильнее наши соперники, – сказал Арривабене журналистам. – Но я думаю, что нам не хватает привычки побеждать. Для Mercedes "дубль" в гонке – почти обычное дело. А для нас это по-прежнему что-то исключительное. Мы должны лучше понимать наши возможности и не бояться побеждать.

В теннисе подобное называется "il braccino". Это страх победы, когда ты близок к цели. Мы должны верить в себя и сделать так, чтобы победы стали привычкой».

Арривабене также заметил, насколько важно Феттелю чувствовать полную поддержку команды, особенно на фоне ошибок: «Райкконен и Феттель во многом похожи. С Кими в некоторых моментах нужно больше говорить, а с Себом надо сделать так, чтобы он чувствовал полную поддержку со стороны команды.
 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне