Кими Райкконен: Первое место намного лучше, чем второе!

Кими Райкконен: Первое место намного лучше, чем второе!Финский пилот Кими Райкконен (Ferrari) выиграл Гран-при США, одержав первую победу в сезоне и 21-ю в карьере. Победитель прокомментировал свое выступление.


Кими Райкконен: «Отличный уик-энд! Машина всё время работала очень хорошо, я неплохо стартовал, но атаковать приходилось на пределе и по ходу дистанции несколько раз вступать в поединки с соперниками.

Ближе к финишу шины были уже не в лучшей форме, но Макс Ферстаппен оказался примерно в такой же ситуации, тогда как у Льюиса Хэмилтона шины были более свежие. Но я старался проходить круги в стабильном темпе и беречь резину, чтобы её хватило до конца гонки. Ехать в таком режиме пришлось довольно долго.

Конечно, я доволен, ведь первое место намного лучше, чем второе! Это была хорошая гонка. Мы вовремя провели пит-стоп, на обоих отрезках резина была в нормальном состоянии, хотя об этом надо было заботиться. Но мы со всем справились достаточно хорошо, что и позволило одержать победу. По ходу гонки было несколько отличных дуэлей – мы, гонщики, это любим! Думаю, публике тоже понравилось».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне