Льюис Хэмилтон: Я был уверен, что смогу сработать лучше!

Льюис Хэмилтон: Я был уверен, что смогу сработать лучше!Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию в Остине на Гран-при США, опередив гонщиков Ferrari менее чем на десятую...

Льюис Хэмилтон: «Борьба получилась очень плотной! Перед началом квалификации мы не знали, каких отрывов ожидать, но перед финальной попыткой понимали, что разница будет минимальной, поэтому нужен по-настоящему хороший круг.

Мой первый быстрый круг был неплохим, но недостаточно хорошим для поула, а на втором я смог выжать из машины максимум. В некоторых из предыдущих квалификаций мне тоже приходилось полагаться на завершающую попытку, и сегодня я был уверен, что смогу сработать лучше – так и получилось, я счастлив!

После пятничных дождей сегодня утром на трассе не было слоя отработанной резины, машина заметно скользила, но к квалификации ситуация изменилась к лучшему, мы ехали всё быстрее. В «эсках» помогал встречный ветер – знаете, та часть трассы просто фантастическая, она очень напоминает связку Maggots-Becketts!

Посмотрим, насколько удачно получится стартовать на шинах SuperSoft, но соперники из Ferrari в любом случае будут очень быстры. Надеюсь, воскресный день порадует нас и зрителей отличной погодой, и мы сможем провести захватывающую гонку!»

Гонка Гран-при США стартует в воскресенье, 21 октября, в 21:00 по киевскому времени.
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне