Формула-1. Гран-при США. Хэмилтон – лучший во второй сессии свободных заездов

Формула-1. Гран-при США. Хэмилтон – лучший во второй сессии свободных заездовСегодня, 19 октября в Остине (США) на автодроме «Трасса Америк» в рамках 18-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1  – Гран-При США состоялась вторая сессия свободных заездов.

Сессия прошла в дождевых условиях. Во второй половине сессии дождь стих и гонщики стали выезжать на трассу.

Как и в первой сессии, протокол возглавил британский пилот Льюис Хэмилтон (Mercedes), который проехал лишь три круга и лучший из них за 1 минуту 48.716 секунды. Второе время на круге показал француз Пьер Гасли (Toro Rosso), уступив британцу 1.012 секунды. Первую тройку замкнул голландец Макс Ферстаппен (Red Bull ) с отставанием от лидера тренировки в 1.082 секунды.

Третья сессия свободных заездов и квалификация состоятся в субботу, 20 октября, и начнутся в 21:00 и 24:00 соответственно по киевскому времени.