Хэмилтон объяснил прогресс Mercedes: Дело не в обновлениях, а в понимании машины

Хэмилтон объяснил прогресс Mercedes: Дело не в обновлениях, а в понимании машиныПо словам британского пилота Льюиса Хэмилтона, причины последних успехов его команды кроются в том, что инженерам удалось раскрыть потенциал W09, который ранее использовался не в полной мере. 

По ходу сезона-2018 Ferrari не раз выглядела быстрее Mercedes, по итогам десяти первых этапов Скудерия лидировала в Кубке конструкторов с перевесом в 20 очков, но затем картина изменилась. На двух последних  этапах в Сочи и Сингапуре чемпионская команда существенно опережала главного соперника в квалификациях, а в шести последних гонках Льюис Хэмилтон одержал пять побед.

«Мы не ожидали, что будем настолько быстры, как в последней гонке, – сказал Хэмилтон журналистам в Японии. – Думаю, наша машина работала хорошо, но мне трудно судить – стали ли мы сильнее, или же это соперники остановились в развитии а то вовсе сделали шаг назад. Мы понятия не имеем. Может быть, мы поймем это на "Судзуке" – вероятно, здесь можно ожидать упорной борьбы.

У нас было обновление в Спа, затем у нас было небольшое обновление в Монце, а потом – в последней гонке. Но все это – не большие шаги вперед, а маленькие шажочки. Другое дело, что мы все лучше понимаем машину и в этом отношении делаем самые большие шаги вперед. Здесь ситуация прекрасна во всех компонентах. Мощность мотора повышается, эффективность и стабильность машины растут».

За пять гонок до финиша сезона Хэмилтон опережает Себастьяна Феттеля в личном зачете на 50 очков.
 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне