Команда Формулы-1 Force India была продана за $117 млн

Команда Формулы-1 Force India была продана за $117 млнКоманда чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 Force India была продана канадскому миллиардеру Лоуренсу Строллу за 90 млн фунтов (около $117 млн). Об этом сообщает портал Motorsport.

Это стало известно из отчета, предоставленного компанией FRP Advisory, которая осуществляла внешнее управление командой с конца июля текущего года по решению суда.

Помимо Racing Point (консорциум во главе со Строллом), на покупку Force India претендовала российская компания «Уралкалий», которая в конце сентября подала иск в Высокий суд Лондона к внешним управляющим команды из-за предвзятого отношения в вопросе продажи.

Внешние управляющие Force India Джефф Роули и Джейсон Бэйкер в августе заявляли, что все претенденты на покупку команды находились в равных условиях и могли сделать лучшее предложение.

«Уралкалий» утверждал, что предложение о покупке Force India, которое было выбрано управлением, было ниже сделанного российской стороной. Объяснения внешних управляющих в компании назвали «неадекватными». «Уралкалий» сделал «очень щедрое предложение», куда входило денежное вознаграждение в размере $160,13 млн, а также дополнительное вознаграждение - $52,5 млн, которые были бы распределены в пользу акционеров и других заинтересованных лиц в соответствии с законодательством.

Владельцем команды Force India ранее был индийский магнат Виджай Маллья. Его активы были заморожены в пользу 13 индийских банков и группы Sahara Group.
 
За матеріалами: ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне