Феттель: Нам сегодня не хватило скорости, чтобы на равных бороться с Mercedes

Феттель: Нам сегодня не хватило скорости, чтобы на равных бороться с MercedesГонку в Сочи Себастьян Феттель закончил третьим. За пять этапов до конца сезона отставание немца от Льюиса Хэмилтона в личном зачете достигло 50 очков...

Себастьян Феттель: «Гонщики Mercedes здорово помогли друг другу на старте, а мне не удалось воспользоваться слипстримом.

Позже за счет хорошего круга после пит-стопа я смог опередить Льюиса, но Валттери немного замедлился на третьем секторе, я потерял на этом время, а Хэмилтон сумел подобраться и попытался атаковать слипстримом перед вторым поворотом. Я отбил ту атаку, но в следующем затяжном повороте не видел, с какой стороны едет Льюис, и постарался просто оставить ему достаточно места, чтобы соперничество было честным. Хэмилтон провел атаку, и пусть далее мы ехали почти в одинаковом темпе, в целом, нам сегодня не хватило скорости, чтобы на равных бороться с Mercedes.

Я пробовал подобраться к Валттери, но не смог оказаться к нему достаточно близко. Как только Боттас увидел, что я прямо за ним, он немного сбросил скорость, а я, пытаясь подобраться к нему на дистанцию активации DRS, только терял время. Особенно сложными в этом плане были последние два поворота. В любом случае, борьба получилась плотной, но результат не такой, как мы рассчитывали».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне