Льюис Хэмилтон: Это была одна из самых сложных квалификаций

Льюис Хэмилтон: Это была одна из самых сложных квалификацийВ дождевой квалификации перед Гран-при Бельгии Льюис Хэмилтон завоевал свой 78-й поул, опередив Себастьяна Феттеля и Эстебана Окона.

Льюис Хэмилтон: «Для меня это была одна из самых сложных квалификаций – такое ощущение, что с начала сезона по субботам нам приходится всё труднее и труднее.

Во второй сессии мне удалось подобраться к Ferrari, я уступил всего пять сотых и рассчитывал, что в финале смогу отыграть ещё, даже если соперники очень быстры на прямых. Но затем начался дождь, а в этот уик-энд мы вообще не работали на мокрой трассе!

Я не в силах описать, насколько сложной была обстановка – вы сами видели, что в первом повороте я не смог удержаться на траектории. Приходилось постоянно ловить машину, асфальт местами выглядел сухим, но на деле оказывался мокрым. Согласен, в Венгрии квалификация тоже проходила под дождем, но там мы выезжали на дождевых шинах, и сцепление с трассой было лучше, тогда как сегодня на промежуточных было невероятно тяжело. Я рад, что на решающем круге мне удалось всё собрать воедино!

Борьба в чемпионате продолжается, интрига сохраняется – этим и хороша Формула-1! Приятно видеть, что здесь так много болельщиков. В Спа замечательная трасса, на ней очень здорово гоняться, и я безмерно благодарен команде за то, что дала мне возможность завоевать поул!»
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне