Ники Лауда продолжает бороться за свою жизнь

Ники Лауда продолжает бороться за свою жизньНеисполнительный директор команды Mercedes AMG Ники Лауда в четверг был экстренно прооперирован в госпитале Вены по поводу пересадки лёгкого из-за угрожавших жизни осложнений. Ближайшие несколько дней имеют критически важное значение.

После пожара 1 августа 1976 года на Нюрбургринге функциональность одного лёгкого была ограничена, но прежде её удавалось поддерживать. Возникший на прошлой неделе на Ибице легкий грипп неожиданно превратился в прогрессирующую пневмонию, Лауда был госпитализирован в Vienna General Hospital и в прошлый уик-энд подключен к аппарату искусственного дыхания. Врачам казалось, что его состояние улучшается, когда в среду возник новый кризис и лёгкое отказало.

Эта венская клиника была единственной в Австрии, где проводят операции по пересадке лёгких – и считается одной из лучших в мире по этому направлению. В международной базе донорских органов нашли подходящее лёгкое, которое с полицейским эскортом из Германии доставили в больницу, где в четверг врачи провели операцию.

Сейчас состояние 69-летнего австрийца считают тяжелым, но не критическим. Врачи ещё раз подтвердили, что восстановление идёт по плану, но они не берутся судить о том, сколько недель Ники проведёт в больнице.

Новости о состоянии Лауды проходят по австрийским каналам каждый час, но по соглашению с членами семьи частная информация прессе не передаётся.
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне