Макс Ферстаппен поддержал Феттеля

Макс Ферстаппен поддержал ФеттеляНа Гран-при Германии Себастьян Феттель (Ferrari) уверенно лидировал в гонке, пока под дождем не вылетел с трассы. Немец расстроен досадной ошибкой, но Макс Ферстаппен (Red Bull) уверен, что такое могло произойти с каждым.

Макс Ферстаппен: «Условия на трассе были сложными, особенно в том повороте. Даже если немного заблокировать колеса, то там сразу вылетаешь с трассы. Такое случается. Это могло произойти с любым другим гонщиком.

Стараешься найти нормальное сцепление на всём протяжении круга, но при этом особенно не рисковать, ведь есть шанс заработать много очков, и не хочется их потерять, вылетев с трассы. Справиться с этим очень сложно.

Что касается Red Bull Racing, нам не повезло. Обычно я хочу, чтобы пошёл дождь, но на этот раз он мне не помог. Четвёртое место – мой максимальный результат. Начался сильный дождь, и он распространился на 8 и 10 повороты. Тогда я подумал: «Если всё будет так продолжаться, то дождь придет и на третий сектор». К сожалению, этого не произошло, поэтому мне пришлось снова ехать в боксы. Я рискнул, но это не сработало».

Макс Ферстаппен финишировал на Гран-при Германии четвертым.
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне