Формула-1. Гран-при Германии. Феттель выиграл квалификацию

Формула-1. Гран-при Германии. Феттель выиграл квалификациюСегодня, 21 июля, на автодроме «Хоккенхаймринг» на одиннадцатом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 - Гран-при Германии состоялась квалификация.

Поул завоевал немецкий пилот Себастьян Феттель (Mercedes), проехав круг за 1 минуту 11.212 секунды. Для Феттеля этот поул стал 55-м в карьере и пятым в сезоне.
С ним с первого ряда в гонке будет стартовать финский гонщик Валттери Боттас (Mercedes), который уступил Феттелю 0.204 секунды.
Второй ряд стартовой решетки займут финн Кими Райкконен (Ferrari) — +0.335 и голландец Макс Ферстаппен (Mercedes) — +0.610.
С третьего ряда гонку начнут – Кевин Магнуссен (Haas) — +0.988 и Ромен Грожан (Haas) — +1.332.

Гонка Гран-при Германии состоится в воскресенье, 22 июля и начнется в 16:00 по киевскому времени.