Риккардо и Red Bull договорились о продлении контракта

Даниэль Риккардо останется в команде на 2019 год – несмотря на слухи о его возможном переходе в Mercedes, Ferrari или McLaren.

Даниэль Риккардо и консультант Red Bull Хельмут Марко договорились о продлении контракта на встрече в Граце в среду, 27 июня. Марко подтвердил, что сторонам осталось формализовать лишь детали.

Предполагается, что продлить контракт со своей нынешней командой Риккардо вынудило отсутствие вариантов. Льюис Хэмилтон и Mercedes договорились продлить контракт, и состав чемпионской команды на будущий год не изменится. Ferrari планирует расстаться с Кими Райкконеном и пригласить на его место Шарля Леклера, а вариант с переходом в McLaren Риккардо не рассматривал.

Информацию о продлении контракта Хэмилтона с Mercedes, о котором пока не было объявлено официально, Motorsport.com подтвердил Марко. «Не думаю, что позиции Даниэля были сильны, – сказал он. – У Mercedes и Ferrari есть четкие первые номера. К тому же, от Ferrari он никогда предложений не получал».

Марко также отметил, что переход Риккардо в Renault был невозможен по финансовым причинам. «Насколько я знаю, Renault останется с нынешним составом пилотов. Ко всему прочему, не думаю, что в Renault играют на уровне бюджетов, которые заинтересуют Риккардо».

Даниэль Риккардо выступает за Red Bull Racing с 2014 года.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне