Валттери Боттас: Я не отказываюсь от борьбы за титул

Валттери Боттас в этом сезоне выступает не столь удачно, как год назад, и на его счету пока нет побед. Тем не менее, финский гонщик Mercedes не отказывается от борьбы за титул, ведь позади только восемь этапов из 21-го.

- Похоже, что в этот уик-энд на ход событий может повлиять такой фактор, как погода. Если пятничные тренировки пройдут под дождём, а в воскресенье будет сухо, то для подготовки к гонке останется только субботняя сессия свободных заездов…
- Да, возможно, так и будет. Трасса расположена в горах, и вероятность дождей здесь довольно высокая, но прогноз на субботу и воскресенье обещает сухую погоду, поэтому третья тренировка будет иметь ключевое значение для поиска нужных настроек. Но если всё-таки дождь возможен и в субботу, тогда, разумеется, мы начнём готовиться к этому уже на пятничных тренировках.

Когда погода носит переменчивый характер, мы должны быть готовы реагировать на любое развитие ситуации и стараться эффективно использовать каждый круг каждой сессии для работы с настройками.

- Себастьян Феттель в прошлое воскресенье испортил гонку и себе, и вам – у вас ведь состоялся какой-то разговор после этого?
- Да, сразу после гонки он извинился, но мне было нечего сказать по этому поводу. Знаете, мы финны, умеем общаться и без слов, это тот самый случай, когда можно было ограничиться языком мимики и жестов. (смеётся)

- По вашим словам, вы уже чувствуете, что уступаете Льюису Хэмилтону совсем немного – сможете ли вы как-то вмешаться в спор за титул, который ведут ваш напарник по Mercedes и Феттель?
- Никогда не говори никогда, и я не позволяю себе отказываться от мысли о борьбе за победу в чемпионате, тем более, позади меньше половины сезона. Я готовлюсь к каждой гонке по отдельности, продолжаю работать над собой, стремлюсь к более высоким результатам, и если смогу их добиться, то всё ещё возможно. Но я не слишком много думаю о сезоне в целом, сейчас важнее сосредоточиться на задачах этого уик-энда, чтобы выступить как можно лучше. Потом то же самое будет в следующий уик-энд и так далее.
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне