Тото Вольфф: В этом сезоне все еще больше зависит от нюансов

Тото Вольфф: В этом сезоне все еще больше зависит от нюансовРуководитель команды Mercedes Тото Вольфф рассказал об особенностях австрийского этапа чемпионата, отметив, что эта трасса вызывает у него особые воспоминания, поскольку в юности он именно там проехал свои первые круги за рулём гоночной машины.

Тото Вольфф: «Результаты двух предыдущих этапов показывают, что в Формуле 1 всё зависит от нюансов, и в текущем сезоне это проявляется ещё более очевидно, чем когда-либо. Исход гонок в Монреале и Ле-Кастелле был предопределён незначительными прибавками в скорости, и чтобы победить, нужно всё сделать правильно.

Теоретически в Австрии мы должны выглядеть неплохо, ведь во Франции наша машина была самой быстрой, а в Шпильберге в прошлом мы выступали хорошо. Но в этом сезоне ничего нельзя гарантировать, ведь три топ-команды выступают примерно на одном уровне. Поэтому болельщикам очень интересно следить за развитием событий сезона, а перед командами стоят сложные задачи. Мы должны продолжать интенсивно работать и показывать высокие результаты на трассе.

В Австрию мы приедем, лидируя в обоих зачётах чемпионата – как в личном, так и в командном – однако при этом мы знаем, что если хотим победить, то вновь должны всё сделать, как надо, не упуская из внимания ни одной детали. Если говорить о Валттери Боттасе, то ему особенно нужно чуть больше удачи, чем в недавних гонках, поскольку его результаты не соответствуют его возможностям.

Круг в Австрии достаточно короткий, и с этим связаны дополнительные трудности, поскольку результаты квалификации будут плотнее, чем обычно, а отрывы станут минимальными. Мы постараемся хорошо провести квалификацию, поскольку от стартовой позиции на этой трассе многое зависит, ведь в Шпильберге традиционно затруднены обгоны, несмотря на длинные прямые отрезки. Впрочем, не стоит делать поспешные выводы, надо посмотреть, не будет ли каких-то изменений, ведь в этом году появилась дополнительная зона DRS.

Лично я люблю возвращаться на эту трассу, она занимает особое место в моём сердце, ведь свои первые круги в гонках я проехал в юности именно по старому Остерайхрингу. После того, как Формула 1 вернулась в Шпильберг в 2014 году, этот Гран При сразу стал для всех одним из любимых этапов календаря, не в последнюю очередь благодаря реконструированной инфраструктуре и отличной организации.
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне