Как организаторы Гран-при Монако обошли запрет на грид-герлз

Как организаторы Гран-при Монако обошли запрет на грид-герлзФормально в Формуле-1 практику приглашения девушек-моделей на стартовую решетку отменили, заменив их детьми, однако перед гонкой в Монако мы вновь увидели грид-герлз.

Еще за несколько месяцев до старта Гран-при Монако организаторы этапа заявляли, что раздумывают над тем, чтобы в каком-то качестве грид-герлз на их гонке все же были – несмотря на отмену подобной практики.

Подчеркивалось, что у некоторых промоутеров существуют спонсорские контракты, которые подразумевают подобный формат промо-активностей – для Монако таким спонсором традиционно выступает TAG Heuer.

В итоге устроители Гран-при смогли обойти запрет на грид-герлз, пригласив к ним в пару мужчин-моделей. На стартовой решетке они стояли перед машинами гонщиков парами, держа в руках таблички с сообщением для «своего» пилота от болельщиков. При этом грид-кидз перед стартом также присутствовали – таким образом, это была первая гонка, на которой встретились грид-герлз, грид-бойз и грид-кидз.
 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне