Льюис Хэмилтон: Я хотел победить именно так

Льюис Хэмилтон: Я хотел победить именно такГонщики Mercedes в Барселоне завоевали первый в сезоне командный дубль. В команде подчеркивают, что каталонская трасса очень хорошо подходит их машине – как и относительно низкие температуры, с которыми все участники столкнулись в воскресенье.

Льюис Хэмилтон (1-й): «Я очень, очень рад. Я понятия не имел, как пройдёт гонка. Вчера в квалификации мы разобрались, но сегодня температура поднималась и падала, облаков становилось всё больше, и мы не знали, пойдёт дождь или нет.

Но мне удалось хорошо стартовать, после чего соперникам не хватало темпа, чтобы не отставать от меня. Я отрывался почти на секунду на каждом круге и думал: "Да, давайте ещё!" – и так продолжалось на всём протяжении гонки.

Заработать наш первый командный дубль в сезоне – великолепный результат для команды. Все отработали просто отлично, у нас был великолепный пит-стоп и замечательная стратегия. Я говорил, что хочу одержать здесь убедительную победу, и когда пересёк линию финиша, был очень рад тому, что мне удалось реализовать задуманное».

Валттери Боттас (2-й): «Идеальный результат для команды. После первого отрезка я оказался в сложной ситуации, застряв позади Себастьяна. Мы знали, что у нас сильная машина и хороший темп, и я думаю, что мы были быстрее, но на этой трассе очень сложно обгонять. Однако мы сделали правильный выбор, когда Себастьян заехал в боксы в режиме виртуального автомобиля безопасности, решив остаться на трассе.
Перед гонкой мы думали, что проехать её с одним пит-стопом будет почти невозможно, но когда увидели, что шины выглядят лучше, чем ожидалось, изменили нашу стратегию. Конечно, я бы хотел выиграть гонку, но команда сегодня отработала блестяще, и их решение сегодня обеспечило нам командный дубль. Приятно заработать для команды много очков.
Следующая гонка пройдёт в Монако и может стать для нас непростой – я думаю, что гонщики Red Bull Racing будут там очень сильны, а на поуле в прошлом году там стоял гонщик Ferrari. Так что нам нужно напряжённо работать и верить в то, что мы сможем добиться прогресса».
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне