Формула-1. Гран-при Испании. Боттас – лучший в первой сессии свободных заездов

Формула-1. Гран-при Испании. Боттас – лучший в первой сессии свободных заездовСегодня, 11 мая в Испании на автодроме Каталунья стартовал пятый этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1– Гран-при Испании. Состоялась первая сессия свободных заездов.

Быстрейшим был финский пилот Валттери Боттас (Mercedes), который проехал 32 круга и лучший из них за 1 минуту 18.148 секунды. Британец Льюис Хэмилтон показал второе время на круге, уступив напарнику 0.849 секунды. Первую тройку замкнул немецкий гонщик Себастьян Феттель (Ferrari) с отставанием 0.950 секунды.

Четвертую строчку в протоколе занял Макс Ферстаппен (Red Bull). Его напарник Даниэль Риккардо вылетел с трассы в третьем повороте и повредил машину о барьер безопасности. Он успел показать зачетное время, которого стало седьмым результатома. На трассу после вылета он не выезжал.

Вторая сессия свободных заездов начнется в 16:00 по киевскому времени.

Формула-1. Пятый этап. Гран-при Испании. 11-13мая.