Формула-1. Гран-при Китая. Хэмилтон – лучший во второй сессии свободных заездов

Формула-1. Гран-при Китая. Хэмилтон – лучший во второй сессии свободных заездовСегодня, 13 апреля  на международном автодроме в Шанхае стартовал третий этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 - Гран-при Китая. Состоялась вторая сессия свободных заездов.

Как и в первой сессии, лучшее время на круге показал британский пилот из команды Mercedes AMG F1 Льюис Хэмилтон, который проехал 26 кругов и лучший из них за 1 минуту 33.482 секунды. Вторым стал финский гонщик за рулем Ferrari Кими Райкконен (26) уступив лидеру тренировки лишь 7 тысячных секунды. Первую тройку замкнул напарник Хэмилтона – финн Валттери Боттас (27) с отставанием в 0.033 секунды.
Четвертую в протоколе занял Себастьян Феттель (Ferrari) - +0.108.

Третья сессия свободных заездов и квалификация состоятся в субботу, 14 апреля, и начнутся в 6:00 9:00 соответственно по киевскому времени.

Формула-1. Третий этап. Гран При Китая. Международный автодром Шанхая. 13 апреля