Себастьян Феттель: Еще рано думать о титуле

Себастьян Феттель: Еще рано думать о титулеСебастьян Феттель выиграл две первые гонки сезона и возглавляет личный зачет с преимуществом в 17 очков над Льюисом Хэмилтоном. Перед Гран-при Китая немец отказался делать прогнозы, но фаворитами считает гонщиков Mercedes...

- Прогноз обещает более прохладную погоду, чем на первых этапах. Как это скажется на скорости вашей машины?
- Я не видел прогноз, возможно, погода действительно изменится. В Китае прохладнее, здесь трасса другого типа, но и первые две гонки получились достаточно разными, так что я бы не стал делать прогнозы на третью. Если вспомнить, как складывались тесты и первые этапы, то Mercedes приехали в Китай в статусе фаворитов.

Разумеется, мы постараемся изменить ситуацию. Если мы хорошо подготовимся, найдем нужный баланс, соберем всё воедино, уик-энд может получиться успешным. Не вижу причин, которые могут этому помешать.

- Похоже, в этом году в Ferrari более разумно подходят к выбору стратегии…
- Думаю, то, что случилось в Австралии, должно было случиться. В прошлом году ситуация была схожей, но тогда все сложилось против нас.

Гонку в Бахрейне мы начинали с другим вариантом стратегии, но хотели победить и внесли коррективы. Нам нечего было терять, мы хотели добиться максимально возможного результата. Команда рискнула, и это сработало. Мы всё сделали верно.

- Вы уже задумывались о том, что после всего двух гонок у вас достаточно большое преимущество по очкам перед Льюисом. Вы уже думаете о титуле?
- Не особо. Впереди еще много гонок, до конца сезона еще очень далеко. Важно в каждой гонке зарабатывать много очков, если мы хотим бороться за титул, но еще очень рано даже начинать думать о том, как может завершиться сезон.

Впереди много работы. На каждый этап все привозят новинки, дорабатывают машины. Мы должны быть уверены, что не уступим в этом соперникам. Ключевая задача – показывать высокие результаты в конце сезона, что поможет в борьбе за титул.

 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне